Клубное кино в Одессе: смотрим лучшие фильмы Тарантино и легендарный «В бой идут «старики» (ВИДЕО)

 Каждую неделю "В городе" делает обзор "другого" кино, которое можно посмотреть в уютных кафе и киноклубах нашего города. В киноклубах города специально для вас транслируют только

самые лучшие и любимые фильмы, получившие положительные отзывы критиков и зрителей.  

Майские киноночи

В конце недели в кинотеатре U-Cinema проходят ночные кино-погружения. Каждую пятницу тут воспевают любовь во всевозможных фильмах данной тематики - от романтических комедий до эротических драм. А по субботам вас ждут настоящие кино-марафоны с 23 вечера до 6-7 утра.

Майские киночи Фото: u-cinema.od.ua/

Каждая программа начинается с повествования об одном из режиссеров, за которым следует просмотр трех его наиболее значимых фильмов. На этих выходных смотрим "Жизнь прекрасна" (11 мая) и идем на Ночь Квентина Тарантино (12 мая).

Когда: 11-12 мая

Место: кинотеатр U-Cinema

Время: 23:00

Билет: 30-60 гривен.

Шапито-шоу 

"Шапито-шоу" - это четыре картины в одной: "Любовь", "Дружба", "Уважение", "Сотрудничество" со своими системами персонажей, жанрами, сюжетами. Фильм-загадка, фильм-шутка, фильм-лабиринт, фильм-феномен, фильм-парадокс, фильм-карнавал, фильм-балаган, фильм-карусель.

В этом фильме формализм Стэнли Кубрика, парадоксальный юмор Дэвида Линча, сарказм Тодда Солондза и... осмеянный Никита Михалков. Запланированная сенсация на Московском МКФ-2011 отозвалась сенсацией подлинной.

Четыре картины в одной Фото: u-cinema.od.ua

Билетов было не купить - публику не отпугивал даже хронометраж. Спецприз жюри Московского МКФ, врученный режиссеру выдающейся актрисой Джеральдиной Чаплин вместе со своей визиткой: "Мол, звоните, когда будете снимать следующее кино".

Это гротескная, меткая и едкая комедия заряжена взрывным идеализмом - таким, который будет способен преобразить не только героя, но и зрителя: впервые за долгие годы зритель сможет узнать на экране себя и сказать непривычные слова: "Мне не все равно".

Когда: 10-16 мая

Место: кинотеатр U-Cinema

Время: 15:00, 17:00, 19:00, 21:00

Билет: 25-30 гривен

В бой идут одни "старики"

Каждую среду в арт-буфет "Тапочки": киношоколад! Горячий шоколад с перцем чили (рецепту более 300лет!) + фильм!

На этот раз кинопоказ приурочен ко Дню Победы. Смотрим один из самых любимых всеми фильмов о войне.

Режиссер: Леонид Быков

В ролях: Леонид Быков, Сергей Подгорный, Сергей Иванов, Рустам Сагдуллаев, Евгения Симонова, Ольга Матешко, Владимир Талашко.

Любимый фильм о войне Фото: kinopoisk.ru

Эта эскадрилья стала "поющей" — так капитан Титаренко подбирал себе новичков. Его "старикам" было не больше двадцати, но "желторотиков", пополнение из летных училищ ускоренного выпуска, в бой все равно, по возможности, не пускали. Им еще многое предстояло испытать — и жар боев, и радость первой победы над врагом, и величие братства, скрепленного кровью, и первую любовь, и горечь утраты… И настанет день, когда по команде "в бой идут одни старики" бывшие желторотики бросятся к своим самолетам…

Когда: 9 мая

Место: арт-кафе "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен

http://www.youtube.com/watch?v=ogspW0sf7Dk

Последний романтик планеты

Земля Наполни субботний весенний вечер свежестью мято-лимонного мохито и просмотром хорошего фильма.

Франция, Испания, Тайвань, 2009 год.

Режиссер: Арно Ларрье, Жан-Мари Ларрье

В ролях: Матье Амальрик, Карен Виар, Катрин Фро, Сержи Лопес, Клотильда Эсме, Пьер Пелле, Серж Бозон, Даниель Коэн, Жак Ноло.

История любви Фото: kinopoisk.ru

Хотя дословно название картины переводится как “Последние дни мира”, "Последний романтик планеты Земля" полностью соответствует содержанию и настроению этого фильма. Когда по радио объявляют, что конец света уже близок, для человечества не остается ничего другого, кроме как совершать свои самые безумные мечты и фантазии.

Для писателя по имени Робинзон такой мечтой становится отыскать свою первую любовь. На Токио сброшена бомба, по Парижу нанесен ракетный удар, люди умирают прямо за завтраком. Оставшиеся в живых предаются разврату и крушат все вокруг. Но главный герой картины остается в стороне от паники, его цель - найти ту самую.

Когда: 12 мая

Место: арт-кафе "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен

Неприкасаемые (1+1)

(Франция-2011)

Режиссер: Оливье Накаш, Эрик Толедано

В ролях: Франсуа Клюзе, Омар Си, Анн Ле Ни, Одри Флеро, Клотильд Молле

Французская трагикомедия Фото: maski.com.ua

Душевная трагикомедия получилась у двух французских режиссеров, которые сняли кино по мотивам реальной истории аристократа, прикованного к инвалидному креслу, и который нанял в помощники казалось бы совершенно неподходящего на роль "няньки" человека. Он получил место с зарплатой, удобства в особняке с музейной начинкой и "Мазератти" для покатушек по барам и бабам — вот такой судьбоносный экстрим...

Когда: 3-10 и 12-13 мая

Место: кинотеатр "Маски"

Время: 19:00, 21:00

Билет: 25-30 гривен.

http://www.youtube.com/watch?v=j0yNdJ62KSM

od.vgorode.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *