Насильников Оксаны Макар готовы расстрелять прямо в зале суда

 Нашлись люди, готовые прийти в зал суда на заседание по рассмотрению дела троих николаевских насильников Оксаны Макар и расстрелять душегубов, сообщает издание «Сегодня».

Так, николаевский активист Юрий Круцилов, который организовывал пикеты под николаевской областной прокуратурой, выступая против правоохранителей, отпустивших теперь уже убийц девушки на подписку о невыезде, рассказал, что на днях ему пришлось отговаривать от самосуда мстителей.

- Он был настроен принести оружие в суд и расстрелять насильников. На процессе ждем людей из Германии и США, которые знают об этой страшной истории. Кстати, один из насильников - Краснощек верит, что его оправдают адвокаты, - заявил общественник.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел, Центральный районный суд Николаева по соображениям безопасности ведения дела, лучше всего подходит для процесса.

- Он ближайший к СИЗО, около 10-15 минут езды, — рассказали николаевские милиционеры.

По их словам, в случае протестов, они организуют усиленное конвоирование. Напомним, дело Оксаны Макар будет передано в суд уже на днях. Об этом уже сообщал начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник. Евгению Краснощеку, Максиму Присяжнюку и Артему Погосяну грозят пожизненные сроки. Неофициально уже называют дату первого заседания - 25 апреля.

Однако в Центральном райсуде Николаева, где будет рассматриваться дело, этого не подтверждают. - Дело еще не поступило в суд, - отметил председатель суда Александр Голубкин.

Напомним, как сообщали «Преступности.НЕТ», в николаевской милиции заявляли о готовности сдерживать натиски народного гнева, когда обвиняемых в изнасиловании Оксаны Макар будут перевозить в зал суда.


http://pn.mk.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *