В Одесском порту отшвартовался круизный лайнер МSС MELODY (ФОТО)

Круизный лайнер МSС MELODY (204,7 м, флаг Панама) ошвартовался сегодня около 15 причала морского вокзала Одесского порта. Об этом сообщает пресс-служба ГП «ОМТП».

По информации дежурного помощника начальника пассажирского комплекса ГП «ОМТП» Сергея Сопилки, судно с 1118 пассажирами на борту прибыло в Южную Пальмиру из Ялты. Для встречи туристов, заказавших обзорные автобусные экскурсии, - немцев, англичан, французов, итальянцев - компания-туроператор «Инфлот» предоставила 12 автобусов.
Часть гостей выбрала для ознакомления с достопримечательностями исторического центра Одессы пешеходные экскурсии. В 12.30 МSС MELODY возьмет курс на следующий порт средиземно-черноморского круиза - Стамбул.

Стоит отметить, что судно отшвартовалось в Одессе на час позже графика — из-за сильного тумана теплоход остановился на рейде. В прошлом году по такой же причине капитан МSС MELODY вообще принял решение не заходить в порт.

На этот раз благодаря профессионализму буксировщиков службы флота ГП «ОМТП» лайнер успешно завели в порт, когда утренний туман немного рассеялся.
 
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *