Одесский гаишник, раненый в перестрелке с бандой Дикаева, до сих пор прикован к постели (ВИДЕО)

 Сотрудник Госавтоинспекции Леонид Балицкий, который был тяжело ранен во время попытки задержания банды киллеров возле села Кошары под Одессой 29 сентября прошлого года, до сих пор прикован к постели.

Кроме того, ему грозит инвалидность и списание со службы.

Как сообщает телеканал «АТВ», пока еще Балицкий числится на работе: полгода больничного, потом отпуск. Но на работу вернуться вряд ли удастся – ранение было слишком тяжелое.

«Нас послали на выполнение задания, и была очень плохая информация о том, что мы будем делать. Прибыв на место, мы объяснили руководству, что там просто нельзя было останавливать, там просто поле было. Мы неоднократно говорили, что там нельзя останавливать», – вспоминает  Леонид Балицкий.

В ту ночь взрывом гранаты Леониду выбило зубы (губу потом пришивали в госпитале), а когда началась перестрелка, пуля одного из киллеров раздробила ногу. После перестрелки работники милиции со всей Украины присылали помощь, но теперь семья Балицких осталась один на один со своей бедой.

http://www.youtube.com/watch?v=mxmxEfSxqws

«Я просто оказался никому не нужен, про меня забыли. В Киеве посетил министр нас, здесь, когда вручал медали, и все. С тех пор я никого не видел. Очень хотелось бы, чтобы приехали, кто-то хотя бы словом поддержал. Единственные, кто приезжают, – это сотрудники моего подразделения, больше никто», – говорит мужчина.

Сейчас Леонид Балицкий прикован к постели. На лекарства каждые 2-3 дня приходится тратить около 400 грн, а еще предстоит реабилитация и протезирование. В перспективе – инвалидность и списание со службы.

Как сообщал портал «Одесса. Комментарии», в ночь на 30 сентября 2011 года в Одесской области милиционеры попытались задержать членов группировки киллеров, которую возглавлял чеченец Аслан Дикаев.

В результате спецоперации погибли двое и получили ранения четверо милиционеров, а бандитам удалось скрыться. Тогдашний глава МВД Украины Анатолий Могилев позже заявил, что киллеры застигли милиционеров врасплох, последние не предполагали, что бандиты хорошо вооружены. Через сутки преступников нашли в одном из мини-отелей Одессы. В результате штурма двое бандитов, в том числе сам Дикаев, были убиты.

odessa.comments.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *