С 17 по 18 марта в Одессе состоится социальный БарКемп «Со-Действие»

 17-18 марта в Одессе состоится первый в Украине социальный БарКемп «Со-Действие», объединяющий активных одесситов и неправительтсвенные организации. Об этом «Взгляду из Одессы» сообщили организаторы мероприятия.

Оно пройдет в Открытом Христиаснком Гуманитарно-Экономическом Университете (ул. Ленинградская, 1).
Для участия в БарКемпе приглашены общественные деятели, журналисты, социальные менеджеры. В частности, номинант швейцарского фонда Клауса Якобса 2010 г. на звание лучшего ученого мира в сфере исследований молодежной политики Вадим Георгиенко, организатор Экуменической социальной неделе во Львове Ирина Китура, участник международного движения TED и организатор TEDxOdessa Дмитрий Войтко, яркие представители общественных и религиозных организаций, занимающиеся социальной работой.
Многие из них отмечены международными наградами. Некоторые крайне редко выступают в Одессе, а их тренинги, проводимые в других городах неизменно сопровождаются аншлагами.
«Главная цель мероприятия – объединить сообщества активных граждан и институций, работающих в социальной сфере в Одессе, стать сильнее, создать более эффективные модели решения проблем социально незащищенных слоев населения в нашем городе», - сказал инициатор идеи и глава организационного комитета Социального БарКемпа Александр Славский.
«В городе существует множество общественных и религиозных организаций, включенных в решение социальных проблем. Вместе с тем они нередко действуют разобщенно и не могут сотрудничать друг с другом. Кроме того, многие из них, делая великое и благородное дело, не умеют порой «достучаться» до широкой общественности. Мы хотим изменить эту ситуацию», - добавил он.
В дни БарКемпа «Со-Действие» запланировано множество интерактивных и интеграционных форм работы. В первый день состоятся «Социальные знакомства» и доклады спикеров, а во второй день – социальная ярмарка и общение в формате Open Space.
Начало регистрации участников стартует 17 марта в 9.30.
Об условиях регистрации можно узнать по телефону 0671751750 и на сайте.
По вопросам предоставления детальной информации обращаться к Александру Славскому 067 175 175 0.
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *