Количество заключенных в Украине увеличилось на 17% — Ю.Кармазин

 Количество заключенных, находящихся в местах лишения свободы, увеличилось на 17%. Об этом в эфире «5 канала» рассказал народный депутат от фракции НУ-НС Юрий Кармазин, сообщает УНН.

«Ситуация там ухудшается, потому 26 следственных изоляторов построены более ста лет назад. Ситуация такова, что людей не только помещают вместе с теми, кто имеет открытую форму туберкулеза, но и с теми, кто имеет СПИД. На СПИД вообще перестали делать анализы. То есть человека, больного СПИДом, помещают с человеком, не больным СПИДом», — подчеркнул политик.

Напомним, ранее появилась информация, что 11 марта около 250-ти заключенных Днепропетровской колонии № 89 отказались от еды и объявили забастовку, десятерых осужденных избили сотрудники исправительного учреждения, троим не оказали медицинской помощи.

В то же время Государственная пенитенциарная служба опровергает сообщения о том, что заключенные Днепропетровской исправительной колонии объявляли голодовку. Там говорят, что заведение работает в обычном режиме, забастовок или отказа от пищи среди осужденных нет, им оказывается необходимая медицинская помощь.

http://karmazin.org.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *