Как надо понимать раздачу квартир мэрией Костусева. Видео

 Мэрия Костусева наконец-то отчиталась о том, как и кому раздавались коммунальные квартиры в 2011 году. Согласно документу, который вынесли на утверждение исполкома Одесского горсовета, в прошлом году

муниципалитет выделил разным категориям граждан 3600 квадратных метров жилья, хотя планировалось гораздо больше - 10 тысяч.

Примечательно, что жильцам аварийных, ветхих и рухнувших домов выделили всего 68 квадратным метров - то есть одну двухкомнатную или две однокомнатные квартиры, вместо запланированных 2,5 тысяч метров жилья. Работникам коммунальных предприятий: дворникам или якобы дворникам - ведь мы помним, как на всю страну прогремел скандал с квартирами, оформляемыми на подставных лиц, никогда дворниками не работавших – вместо полагавшихся 500 квадратных метров жилья отошло всего лишь 50. Врачам и учителям дали 264 метра жилплощади при плане в 400.

http://www.youtube.com/watch?v=5QZ_Vvs3j0s

Единственная социально не защищенная категория граждан, которым таки досталось новое жилье в запланированных объемах, это инвалиды Великой Отечественной войны. Однако, в это жилье на улице Пестеля солдаты Красной Армии еще не вселились - и не факт, что вселятся. Ведь двое ветеранов, получивших в прошлом году к празднику Победы ключи из рук Костусева, уже ушли в мир иной, так и не увидев своих квартир. Их дом до сих пор не сдан в эксплуатацию, а вручение ключей мэром было дешевым популизмом…

Так кого же облагодетельствовал Костусев квартирами? Больше всего досталось квартир чиновникам мэрии и районных администраций – им дали 124 метра жилья вместо 100 по плану. Прокурорам подарили 403 метра жилья, увеличив годовой план в два раза. Тюремщикам также дали вдвое больше положенного - 114,25 метров вместо 50. А сотрудникам МЧС и того больше - 115,7 против 50. Иными словами, задобрил мэр силовиков, чтобы закрывали глаза на противозаконную деятельность в горсовете и не возбуждали уголовных дел в отношении подчиненных Костусева.

А что же простым одесситам, живущим в аварийном и ветхом жилье? А одесситам Костусев в очередной раз скажет: "Обещал - выполнил!", “С вашей общей победой, дорогие земляки!”

Олесь ЯНЧУК
krug.com.ua 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *