В Одессе отметили день профессионального сержанта (фото)

 В Западной военно-морской базе Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины по результатам боевой подготовки, повседневной деятельности и выполнения должностных обязанностей по случаю Дня профессионального сержанта ВС Украины определили лучших военнослужащих данной категории. Об этом сообщают в Одесском медиа-центре Минобороны Украины.

Открывая торжественное собрание по случаю праздника, главный старшина базы старший мичман Николай Волков проанализировал служебную деятельность старшин и мичманов в течение года, указал на выявленные недостатки и достигнутые успехи, определил основные направления профессионального совершенствования в ближайшее время.

С профессиональным праздником сержантскую составляющую соединения поздравил Старший морской начальник Одессы - командир Западной ВМБ капитан 1-го ранга Карен Хачатуров. Своим приказом он поощрил лучших представителей данной категории военнослужащих благодарностями и грамотами.

Также в качестве поощрения для отмеченных старшин и мичманов была организована экскурсия в Военно-исторического музея 59-го Дома офицеров в Одессе, где они ознакомились с экспозициями и встретились с председателем Совета ветеранов войны «Юные защитники Отечества» капитаном 2-го ранга в отставке Георгием Врасковим и участником боевых действий в Афганистане кавалером ордена Красной Звезды подполковник в отставке Николаем Овчаренко.

Ветераны поделились с военными моряками своими воспоминаниями об участии в войнах прошлого века, особое внимание заострив на роли младших командиров в ходе выполнения боевых задач.

По завершении встречи участники получили подарки от ветеранских организаций Одессы и Департамента прессы и связей со СМИ Министерства обороны Украины.

 
 
 
 
 
 
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *