Выставка фотохудожника Леонида Сидорского «Времена года» открылась в Одесском литературном музее

 Сегодня, 24 февраля, в Одесском литературном музее открылась персональная выставка работ фотохудожника, члена Союза журналистов Украины и Союза кинематографистов Украины Леонида Сидорского «Времена года»,

передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».Выставка приурочена к 70-летнему юбилею Л. Сидорского и 80-летию образования Одесской области.

 Проводится выставка при поддержке народного депутата Украины, первого заместителя председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Гриневецкого.

«С Леонидом Семеновичем Сидорским мы давние знакомые, можно сказать, друзья, еще, когда он работал в газете «Комсомольская искра». Это очень талантливый фотохудожник, человек, который является настоящим патриотом своего города, своего края. И у него выставки не только об Одессе, но и нашем регионе. И вот возникла такая идея совместить два юбилея — его 70-летие и 80-летие Одесской области. Он сделал потрясающую тематическую выставку «Времена года». Я должен сказать, что любая фотография может быть очень ярким и запоминающимся подарком для любого юбиляра», — отметил С. Гриневецкий.

«К сожалению, я не мог слишком часто организовывать выставки, все упирается в финансы. Хотя у меня дома уже скопилось около 40 тем», — сказал Л. Сидорский.

 Выставка будет работать до 10 марта.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *