Ректор Киево-Могилянской академии Сергей Квит прочел одесситам лекцию о Дмитрии Донцове (фото)

Ректор Киево-Могилянской академии Сергей Квит по приглашению Украинского Народного  Университета прибыл в Одессу, передает корреспондент «Взгляда из Одессы».

В Доме медработника он прочел лекцию об основоположнике интегрального украинского национализма Дмитрии Донцове. Кроме лекции он также поучаствовал в эфирах трех одесских телеканалов.

«Каждый из эфиров был по-своему интересен. На одном я смог больше рассказать о Киево-Могилянской академии, на другом мы больше общались о каких-то новых интернет-технологиях, о том, как люди общаются, еще один эфир был о жизни, что она у нас плохая, хотя я оптимист, и верю в лучшие перемены, - поделился Квит.

«Моя сегодняшняя лекция о Дмитрии Донцове носит исторический характер. Когда-то я занимался Донцовым, в частности, архивами. Кстати, он с юга Украины — с Мелитополя. О нем есть много легенд, это очень интересный политический мыслитель, наиболее успешный украинский журналист, основатель первой украинской информатизации (ныне «Укринформ»). Донцов имел наибольший коммуникативный резонанс, как политический мыслитель», - добавил ректор.

По словам Квита, Донцов владел, практически всеми европейскими языками, учился в Санкт-Петербургском, Венском и Львовском университетах.

«По стилю мышления этот человек был довольно космополитический, и в то же время — идеолог украинского национализма», - подытожил Сергей Квит.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *