Одесса: пока пожарные тушили огонь в частном доме, взорвался газовый баллон (фото)

 Сегодня в ходе тушения пожара в частном доме в Суворовском районе Одессы взорвался газовый баллон. Об этом сообщаюжт в ГУ МЧС Украины в Одесской области.

«3 февраля в 12:46 в службу «101» поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме на ул. Второй Садовой, 17. Пожару был присвоен повышенный номер вызова. На место происшествия были направлены 4 пожарно-спасательных отделения», - сообщают в ГУ МЧС.

«Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что очаг возгорания находится в летней кухне, однако, огонь быстро распространялся смежными помещениями. Когда пожарные приступили к тушению, произошел взрыв газового баллона, находящегося в соседней комнате. От взрыва обрушилась стена здания и пожар усилился. Через 40 минут, пожар удалось локализовать, в 15:17 полностью ликвидировать», - продолжили спасатели.

«Чудом, в момент взрыва никто из сотрудников МЧС не пострадал. Как объясняет начальник двенадцатого пожарной части Александр Киртока, на момент прибытия пожарных, хозяева дома были в шоковом состоянии и бежали подальше от дома, поэтому не предупредили спасателей, что внутри находится газовый баллон. Причина возгорания устанавливается», - подытожили в МЧС.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *