За очередной попыткой захвата санатория «Лермонтовский» стоит Игорь Марков

В Одесский санаторий «Лермонтовский» 1 февраля наведались маски-шоу. «Они оттолкнули сторожа и буквально ворвались на территорию санатория. Юрист стал требовать объяснений, почему Карачебан до сих пор не назначен на должность моего заместителя. Меня самого в санатории тогда не было, – рассказал Владимир Пономарев, – Позже я приехал и встретился с этими людьми. Никто из них не предъявил мне документы, и я вызвал милицию. Вскоре эти люди удалились».

По информации, полученной от источника в «Укропрофздравнице», на балансе которой пока находится санаторий, проверке в «Лермонтовском» поспособствовал скандально известный одесский бизнесмен Игорь Марков. «На земли санатория уже «дано добро» Маркову, и они ждут лишь благоприятного момента, чтобы начать процесс отчуждения, – сообщил источник. Во времена мэрства лояльного ему Руслана Боделана Марков по аналогичной схеме завладел землями санаториев «Дружба», «им. Чувырина» и «Юность». Как раз на территории «Юности» сейчас выстроен ЖК «Белый Парус».

Вскоре после инцидента в «Лермонтовском» принадлежащий Игорю Маркову телеканал АТВ заявил, что происходящее в санатории – всего лишь плановая проверка: «Все проверяющие являются штатными сотрудниками, и ревизия на дочерних предприятиях для них процедура привычная».

«Лермонтовский» санаторий занимает 9 гектар земли в центре Одессы недалеко от моря. И поэтому уже давно является целью рейдеров. Весной 2011 года ночью охранники видели осматривающих территорию здравницы мэра Одессы Алексея Костусева и Игоря Маркова. На вопрос журналистов о том, что они там высматривали, Костусев ответил резко: «Вы абсолютно правы, нас было несколько человек, в том числе и Игорь Марков. Неужели я должен объяснять, что я там делал и почему я там ходил?»

Тогда же в СМИ просочились планы строительства Марковым жилого комплекса на территории «Лермонтовского».

После того как другу Маркова Алексею Костусеву удалось удержаться в кресле мэра Одессы, Марков возобновил действия по захвату земли санатория.

 
Рупор.инфо

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *