Одесский центр оценивания качества образования бьет тревогу!

 Только треть потенциальных абитуриентов зарегистрировалась для участия во внешнем независимом тестировании в Одессе. Специалисты призывают выпускников школ поторопиться. Ведь именно результаты тестов являются

основанием для поступления в ВУЗЫ и техникумы.

Ученики 11-х классов одесских школ с началом года вышли на финишную прямую в получении среднего образования. И они - в сложной ситуации. В связи с Евро-2012, учебный год сокращен практически на месяц. Независимое тестирование - главный рубеж поступающих - стартует 15-го мая. К нему не допустят тех, кто не зарегистрировался на сайте Украинского центра оценивания качества образования до 20 февраля.

Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценивания качества образования: « Якщо виникає проблеми - є консультаційні пункти в кожному майже районі, є потреба - звертайтесь в одеський центр».Вступительная кампания в этом году начнется 2 июля. Ожидается 3 волны зачисления - говорят специалисты. Среди нововведений - повышение проходного балла по профильному предмету.

Юлия Журавлева, зав. сектором высшего образования управления образования и науки облгосадминистрации: «В этом году повышен профильный балл по профильному предмету - не ниже 140 баллов. По решению приемной комиссии может увеличиваться количество баллов по профильному предмету».
В этом году чаще всего абитуриенты хотят писать тесты по математике. Затем следуют история Украины, биология и английский язык. Между тем, независимое оценивание стартует 15 мая - с теста по химии.

riak.odessa.ua

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *