Внимание! Штормовое предупреждение по Одессе и области

 По прогнозам Гидрометцентра Черного и Азовского морей ночью и утром 31 января в Одессе и области ожидаются порывы северного ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -13...-18 С , днем -10...-15 С. «В связи с сильными порывами ветра, возможно падение веток деревьев и обрыв линий электропередач», - сообщают в ГУ МЧС.

В связи с осложнением погодных условий Главное управление МЧС Украины в Одесской области призывает граждан быть осмотрительными и осторожными.

«В частности, владельцев автомобилей просим не парковать транспортные средства под деревьями, во избежание риска создания чрезвычайных происшествий на дорогах, воздержитесь от поездок на собственных авто на дальние расстояния. Управление автомобилем в такую ​​погоду требует от водителей особой внимательности и соблюдения всех правил», - сообщают спасатели.

«Кроме того, будьте осторожны во время пешеходных прогулок на улице. Особенно опасны они у моря. Поэтому, по возможности, на опасный период лучше ограничить себя в прогулках.
Опасны крыши домов, из которых могут падать сосульки, поэтому следует держаться от домов подальше - ближе к середине тротуаров», - добавляют они.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *