Скандал! Чиновник Костусева набросился на журналиста с криками: «Читай, ублюдок!» (дополнено)

 Исполняющий обязанности начальника Департамента по работе с обращениями граждан Одесского горсовета Валерий Романов 8 декабря набросился на съемочную группу ТРК «Круг». Об этом «Взгляду из Одессы» сообщил журналист ТРК «Круг» Анатолий Косин.

«Вчера к нам обратилась журналистка Рита Колобова. Она подавала заявление в департамент по работе с обращениями граждан - чиновник грубо себя повел, и было непонятно — принято оно или нет», - рассказал Косин.
«Сегодня мы с камерой пришли в горсовет, чтобы узнать, как сложилась судьба заявления. Через несколько минут в кабинет одного из клерков, где мы находились, влетел Романов. Начал выхватывать у оператора камеру, закрывать ее», - продолжил журналист.
«Он потребовал прекратить съемку, вытолкал Колобову с моим оператором в коридор а меня — наоборот, попытался затянуть в кабинет. На просьбу не препятствовать журналистской деятельности, он схватил меня за шиворот, стал тыкать какую-то бумажку и кричать: «Читай, ублюдок!», - рассказал он.
«Горсоветовская охрана довольно долго не реагировала, в конце-концов я вызвал милицию — охрана таки пришла. Чиновник чуть успокоился но все-равно требовал отдать кассету, хватая за руки», - сообщил корреспондент ТРК «Круг».
По его словам, Романов стал убеждать правоохранителей, что не он напал на журналистов — а журналисты на Романова. Кроме того, чиновник попытался обвинить оператора ТРК «Круг» в том, что тот пребывает в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
«Он попросил, чтобы Женя дыхнул на его помощника, Женя дыхнул и сказал, что готов пройти любую экспертизу. Тогда Романов обвинил оператора в том, что он «под кокаином». Милиционеры только пожимали плечами», - отметил Косин.
Он добавил, что журналисты написали соответствующее заявление в милицию.
«Приехали милиционеры, мы дали показания, написали заявление с просьбой принять меры против данного чиновника», - подытожил Косин.
 
Напомним, это не первый скандал с участием Валерия Романова. Как сообщал ранее ряд СМИ, весной 2011 г. Романов избил свою беременную жену, из-за чего у нее случился выкидыш. После этого скандала Одесский городской голова Алексей Костусев, в ответ на расспросы журналистов, пообещал разобраться в ситуации, и если факт подтвердится - уволить оскандалившегося чиновника. Но, как видим, неадекватный человек до сих пор работает на своем посту.
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *