48 человек погибли и 313 пострадали с начала года в ДТП на дорогах Одесской области, — облГАИ

 С начала 2011 года на территории Одесской области сотрудниками Государственной автомобильной инспекции зарегистрировано 196 дорожно-транспортных происшествий, в которых 48 человек погибли и 313 пострадали, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в секторе профилактической работы Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По данным УГАИ, в настоящее время на территории Одесской области наблюдается положительная динамика снижения аварийности по сравнению с прошлым годом. Но значительный процент (почти 33%) составляют дорожно-транспортные происшествия, причиной которых стало превышение скорости движения.

«Как правило, дорожно-транспортные происшествия, которые происходят вследствие превышения скорости, имеют достаточно тяжелые последствия. Это и разбитые автомобили, телесные повреждения и даже смерть людей», — отметили в секторе.

В целом с начала 2011 года на территории Одесской области было совершено 196 ДТП, в которых погибли 48 человек и 313 — пострадали.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *