Завтра состоится повторное собрание громады, посвященное инициативе по отставке Костусева

 Завтра, 4 ноября, в Одесском культурном центре состоится повторное собрание громады, посвященное инициативе по отставке Одесского городского головы Алексея Костусева,

ередает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».Об этом агентству сообщили сегодня, 3 ноября, в пресс-службе партии «Фронт Змiн».

 «Несмотря на то, что власти всеми силами пытаются не допустить проведения референдума, мы постараемся учесть все возможные нюансы, чтобы не оставить им шансов еще раз отказать нам в регистрации инициативных групп», — заявил руководитель фракции «Фронта Змiн» в Одесском городском совете Александр Остапенко.

В пресс-службе напомнили, что «первое собрание громады было назначено на 16 сентября и должно было состояться в ДК им. Леси Украинки. Однако за два дня до назначенного срока во «Фронт Змiн» позвонил директор Дома культуры и рассказал, что из-за звонка, поступившего из администрации города, он вынужден отказать в помещении. Сбор состоялся 23 сентября, одесситы поддержали инициативу по проведению референдума и утвердили списки инициативных групп. Однако горадминистрация отказала в регистрации этих групп, сославшись на формальный повод. «Фронт Змiн» намерен добиваться справедливого решения этого вопроса, и новый сбор громады намечен на 4 ноября».

В пресс-службе добавили, что собрание состоится по адресу улица Василия Стуса, 2б. Начало в 17:30. При себе необходимо иметь паспорт.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *