Дорожный контроль сделал переодетого ГАИшника звездой ТВ (ВИДЕО)

 Харьковские правоохранители, оказывается, готовы трудиться в нескольких управлениях одновременно. Недавно в интернет попало видео, на котором человек в

форме госавтоинспектора, но с нагрудным значком участкового, несет службу возле поста ГАИ в поселке Высокий, - пишет газета "СЕГОДНЯ".

Совмещенец привлек внимание активистов «Дорожного контроля», однако объяснить на камеру несоответствие во внешнем виде правоохранитель не смог, лишь попеременно представлялся то сотрудником ГАИ, то помощником участкового Харьковского райотдела.

ТВ-СЮЖЕТ:

Скандальное видео сняли днем 15 октября, рассказывает автор ролика Руслан Погонцев. Активисты «Дорожного контроля» решили проверить, действительно ли сотрудники ГАИ оказывают помощь водителям возле стационарных постов ГАИ (соответствующий приказ не так давно подписал министр МВД Анатолий Могилев. — Авт.).

Для этого отправились на ближайший пункт, который расположен при въезде в Харьков. «Мы увидели, что на посту сотрудники ГАИ останавливали огромное количество машин без видимых на то причин, — говорит Руслан. — Мы начали снимать происходящее на камеру. Когда к нам подошли сотрудники милиции, я поинтересовался, что на посту делает частное транспортное средство, в котором сидит сотрудник ДПС со значком участкового. Гаишники ответили, что в машине просто сидит пенсионер».

Дальнейшие переговоры активисты фиксировали на видеокамеру. Они попытались выяснить у «пенсионера», почему тот одет в форму сотрудника ГАИ и несет службу на посту. «Я бывший сотрудник ГАИ, я на этом месте простоял 20 лет! — заверил правоохранитель, но тут же осекся. — У меня в удостоверении написано, что я работник ГАИ. Но у нас в стране идут сокращения личного состава. Поэтому я уже официально переведен в Харьковский район помощником участкового».

В конце концов мужчина вытащил из кармана удостоверение, но представиться как положено и показать корочку наотрез отказался, лишь помахал ею перед камерой и спрятал обратно. «Скорее всего, это была ксерокопия, лицевая сторона была очень затерта, а внутри - белая бумага», - говорит Погонцев.

Активисты уверены: потеряв после сокращения «хлебное» место, мужчина решил не отказываться от заработка и снова вышел на дорогу. «Скорее всего, он действительно проработал много лет в ГАИ. Было видно, что сотрудники ГАИ его знают и допускают к «работе», — говорит Погонцев.

В областном ГАИ не смогли по видео опознать сотрудника. Просмотрев скандальный ролик, замначальника областной ГАИ Юрий Черняк рассказал «Сегодня», что инспектор действительно мог работать в ГАИ и попасть под сокращение — за последние несколько недель из инспекции уволили 370 человек.

«По-видимому, он перешел работать помощником участкового, но новую форму и удостоверение пока что не получил. А наличие формы не делает человека сотрудником ГАИ. Во время крупных мероприятий мы привлекаем для патрулирования участковых. 15 октября в городе проходил футбольный матч «Металлист» — «Черноморец». На въездах в город болельщиков встречали экипажи ГАИ, усиленные участковыми», — сказал нам Черняк.

Ввыяснить, является ли человек на видео сотрудникам какого-либо милицейского ведомства не удалось — коллеги его не опознали.

roadcontrol.org.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *