«Регистрация участников на пробное внешнее независимое тестирование начнется с 1 ноября»

 Регистрация участников на пробное внешнее независимое тестирование к вступительной кампании-2012 начнется 1 ноября и будет проходить до 30 ноября 2011 года,

передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».Об этом агентству сообщили сегодня, 21 октября, в Одесском региональном центре оценивания качества образования (ОРЦОКО).

Как отметили в ОРЦОКО, «участники пробного тестирования имеют возможность на практике ознакомиться: с процедурой проведения ВНО-2012; с содержанием и формой тестовых заданий по предметам, которые интересуют; с бланками ответов и правилами их заполнения; с инструкцией относительно выполнения тестов».

 Пробное тестирование является платным для участников и неприбыльным для организаторов, и будет проводиться за средства физических и юридических лиц.

«Абитуриентам, которые желают принять участие в пробном тестировании, необходимо с 1 по 30 ноября 2011 года зарегистрироваться на сайте Одесского регионального центра оценивания качества образования – www.test-center.od.ua – в разделе «Регистрация на пробное тестирование».

Предмет пробного тестирования и место его проведения желающий должен выбрать самостоятельно во время регистрации на сайте Одесского РЦОКО в процессе заполнения регистрационной карточки-заявления. Можно пройти пробное тестирование только по двум предметам (каждый в разные дни, отведенные для пробного тестирования).

Участнику, который зарегистрировался и не явился на пробное тестирование, средства не возвращаются, но он имеет право на протяжении трех дней обратиться на пункт тестирования, который отмечен в приглашении, и получить экземпляр тестовой тетради, бланки ответов и правильные ответы к заданиям», — подчеркнули в ОРЦОКО.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *