В мозге журналиста застряла пуля

 Через несколько дней после нападения на журналиста николаевской газеты "Наш город" во время медицинских обследований было установлено, что в его мозге находится

инородное тело, вероятно пуля от пневматического оружия, которым был осуществлен выстрел в голову
 Напомним, в ночь на 17 октября в Николаеве на журналиста газеты "Наш город" Александра Влащенко напали неизвестные. Один из нападавших выстрелил в журналиста из пневматического оружия, в результате чего он получил проникающее ранение лобной зоны.

 Затем преступники, применив физическую силу, отобрали у журналиста фотоаппарат и два мобильных телефона. Было возбуждено уголовное дело по статье "грабеж".

Тогда в ходе общения с милицией Влащенко отказался от медицинской помощи, однако утром его госпитализировали.

После установления диагноза "огнестрельное проникающее ранение лобной области" следственным отделом Ленинского РОВД статью "грабеж" было переквалифицировано в "разбой".

Однако, за время проведения расследования состояние здоровья Влащенко ухудшилось, а по результатам дальнейших медицинских обследований было установлено, что в "мозговом веществе находится инородное тело". Вероятно, этим предметом является пуля от пневматического оружия, которой был осуществлен выстрел.

По результатам этого обследования следователь переквалифицировал указанную статью уголовного дела на на "покушение на убийство", сообщила начальник сектора связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области Ольга Передеренко.

В служебной записке по этому поводу сказано: "Есть основания полагать, что нанесенные телесные повреждения относятся к категории тяжких. Поэтому совершенное преступление переквалифицировано. Действия неустановленного лица также подпадают под квалификацию ч. 2 ст. 115 и п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины как покушение на умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений.

УМВД Украины в Николаевской области обратилось к гражданам, владеющих любой информацией относительно лиц, причастных к совершению этого преступления, их возможного места пребывания или обстоятельств происшествия, позвонить по телефонам: (0512) 21-61-11, (0512) 21 - 61-92, 102 или прийти по адресу: 12-я Продольная, 42-а (Ленинский РОВД) или обратиться в ближайшее подразделение органов внутренних дел.

Конфиденциальность и денежное вознаграждение милиция гарантирует.

По словам Передеренко, пока по делу проводятся следственные и оперативно-розыскные действия. Состояние Влащенко, который находится в нейрохирургическом отделении, остается тяжелым.

mediacentr.info
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *