Скандальный военком будет учить маленьких одесситов патриотизму

 Исполнительный комитет Одесского городского совета теперь займется патриотическим воспитанием молодежи. Такое решение принял сегодня городской совет Одессы.

Ответственным за патриотизм среди детей назначен военком Приморского района города Олег Лобан, соперничавший с депутатом от партии «Родина» Георгием Селяниным за депутатское кресло на последних выборах в городской совет и скандально проигравший «родинцу».

Новый член исполкома также будет отвечать за связь с ветеранскими организациями.

Что же касается уволившегося вице-мэра Николая Рубли, он пока остается членом исполкома. Вопрос о его исключении из состава исполнительного органа и введении на освободившееся место исполняющего обязанности заместителя городского головы Анатолия Орловского будет рассматриваться на следующей сессии.

Напомним, до выборов Олег Лобан фигурировал в другом громком скандале связанном непосредственно с его профессиональной деятельностью. В военкомате Приморского района Одессы была ликвидирована коррупционная схема, которая действовала при оформлении загранпаспортов военнообязанных.

Гражданам в военкомате при получении «формы №2» необходимо было не только пройти медосмотр, но и предоставить 12 различных справок. Упростить и ускорить процедуру предлагалось за отдельную плату, которая доходила до 400 гривен.

Тогда организация « Демократический альянс» решила провести акцию под стенами военкомата, «Закрутим гайки на коррупции»

Однако за двое суток до проведения акции от нее пришлось отказаться – руководство Приморского райвоенкомата село за стол переговоров с представителями организации, в результате чего были достигнута ясность по ключевым моментам сложившейся ситуации. В частности, выяснилось, что «бюрократическая тягомотина», процветающая в военкомате, является следствием неверной трактовки инструкций начальника ведомства Олега Лобана его подчиненными.

С полковником Лобаном была достигнута договоренность о том, что в случае обнаружения фактов злоупотребления служебным положением сотрудниками Приморского райвоенкомата по каждому отдельному случаю будет проводиться служебное расследование.

izbirkom.od.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *