Одесский РК «Академия» стал чемпионом Первой лиги Чемпионата страны по регби-15

Одесский регбийный клуб «Академия» стал чемпионом Первой лиги Чемпионата Украины по регби-15, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 октября, в пресс-службе Федерации регби Одесской области. По информации пресс-службы, сыгран предпоследний матч сезона в Первой лиге Чемпионата Украины по регби-15. Днепропетровский «Днепр» в домашних стенах принимал одесскую «Академию». 25:17 — итоговая победа одесской команды. После победы над «Днепром» РК «Академия» оформляет чемпионский титул Первой лиги. В единственном несыгранном матче Первой лиги «Горняк» и «Днепр» поделят второе место.

Одесский «Политехник» также сыграл последний матч в турнире за 10-13 места Высшей лиги. Команда на выезде одержала уверенную победу над столичным «Арго-НАУ» со счетом 36:5. По итогам турнира «Политехник» единолично возглавляют турнирную таблицу опережая главного конкурента (иванофранковский «Роланд») на 11 очков.

«Это значит, что вне зависимости от исхода матча между «Роландом» и «Арго-НАУ» одесситы стали победителями группы «В», и соответственно заняли 10-е место в Чемпионате Украины», — отметили в пресс-службе.В предпоследнем туре группового этапа Высшей лиги Чемпионата Украины одесский РК «Кредо-1963» отправился во Львов, чтобы сыграть с местной командой «Сокол».

«Одесситы со старта взяли игру под контроль, и уже на 5-й минуте попыткой отличился Сергей Монастырев. Далее пошло как по накатанному, и в первой половине игры «кредовцы» еще трижды праздновали взятие зачетки соперников. Первый тайм закончился со счетом 26:0. Во второй половине матча в составе «Кредо» на поле вышло много молодых спортсменов, хотя ход матча от этого не изменился. Одесситы смогли занести еще четыре попытки и в итоге одержали уверенную победу со счетом 48:3», — добавили в пресс-службе.