В Одесском национальном университете открыто новое образовательное направление

 При содействии Израильского культурного центра в Одессе при посольстве Государства Израиль в Украине стало возможным научное сотрудничество между Одесским национальным университетом им. И. И. Мечникова и Центром Чейза (Еврейский университет в Иерусалиме).

В рамках этого сотрудничества в ОНУ им. И. И. Мечникова открывается новое образовательное направление «Иудаика и израилеведение в Одессе», включающее в себя изучение современной иудаики, библеистики, истории и духовной традиции евреев, а также группу по изучению языка иврит.

В текущем учебном году запланированы два спецкурса:

17–28 октября 2011 г. — «История евреев Восточной Европы», д-р Симеон Гольдин (Еврейский университет в Иерусалиме).

Апрель 2012 г. — «Еврейская духовная традиция и философия», д-р Ури Гершович (Еврейский университет в Иерусалиме).

17 октября в 12:30 состоится в пресс-конференция, посвящённая началу реализации нового образовательного направления «Иудаика и израилеведение в Одессе».

Она пройдет в главном корпусе ОНУ им. И. И. Мечникова, по адресу: ул. Дворянская, 2, 2 этаж, приёмная ректора.

В пресс-конференции примут участие ректор Одесского национального университета им. И. И. Мечникова Игорь Николаевич Коваль, первый секретарь посольства Государства Израиль в Украине Марк Довев, д-р Симеон Гольдин (Еврейский университет в Иерусалиме).

17 октября в 13:00 в конференц-зале главного корпуса университета состоится презентация нового образовательного направление «Иудаика и израилеведение в Одессе», а также открытие спецкурса «История евреев восточной Европы» для студентов, аспирантов и преподавателей ВУЗа.

aen.ru

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *