Одесская милиция «прессует» студентов общежития, видевших, как убивали Аслана Дикаева (видео)

«На нас сейчас вовсю давят милиционеры. Не хотят, чтобы мы рассказывали журналистам, что жителей нашей общаги не эвакуировали во время штурма», – рассказал один из студентов общежития, расположенного возле дома, где скрывался чеченский киллер, пишет od.vgorode.ua.

«Кроме того, милиция ищет того, кто сделал видео, ссылаясь на то, что ролик имеет ценность для следствия», – подчеркнул студент.

Но автора ролика никто не выдает.

В свою очередь глава облУВД Михаил Яцков уверяет, что студенты были в безопасности:

«Их оградили от бандитов оцеплением из автоматчиков. Дистанция между местом штурма и гражданскими лицами была вполне достаточной», - считает Яцков.

А скандальный ролик, по его словам, «недостоверный».

«Никто не мог снять видео со сценой попытки прорыва бандита из отеля, тем более, студенты», – заявил Михаил Яцков.

От отеля, в котором скрывались киллеры, практически ничего не осталось после штурма. Что не удивительно, как рассказали источники в милиции: силовики сделали более 7 тыс. выстрелов, а преступники отстреляли около 500 патронов.

На первом видео Аслан Дикаев уже лежит на животе и по нему стреляют снайперы. На 12-й и 36-й секунде слышно, как он стонет. Бойцы спецназа кричат студентам об опасности и требуют не выходить на балконы.

На втором видео киллер уже мертв и перестрелка продолжается. В конце видео хорошо видна снайперская винтовка на крыше высотного дома.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *