Одесские МЧСники будут сореноваться в лазании по лестнице

 6-7 октября в Одессе на стадионе «Динамо» пройдет чемпионат Одесской области по пожарно-прикладному спорту. Об этом сообщают в ГУ МЧС Украины в Одесской области.

В соревнованиях поучаствуют команды пожарно-спасательных подразделений Одесской области: из Приморского, Киевского, Малиновского, Суворовского районов города, Измаильского, Б.Днестровского, Котовского, Беляевского, Коминтерновского, Овидиопольского, Роздельнянского, Тарутинского районов области, г.г. Ильичевск и Южный, а также команды Одесского припортового и нефтеперерабатывающего заводов.
Торжественное открытие состоится в 9:00. Главный судья соревнований – начальник Главного управления МЧС в Одесской области Владимир Боделан.
В первый день будет приводиться соревнования в трех видах: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, подъем по выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни и пожарная эстафета 4х100 метров. Во второй день участников ждет преодоление 100 метровой полосы с препятствиями и боевое развертывание от пожарной мотопомпы.
Как сообщают в МЧС, ежегодно силами оперативно-спасательных подразделений спасаются жизни сотен граждан, а также материальные ценности на десятки миллионов гривен.
«Профессия спасателя требует высоких профессиональных качеств, а именно смелости, точного расчета, что в свою очередь есть одним из основных качеств, которые проявляются в пожарно-прикладном спорте. Первые соревнования по пожарно-прикладному спорту в Одесском гарнизоне были проведены летом в 1938 г.», - сообщают спасатели.
Сегодня, уже на 21-ых областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди команд Одесской области, есть заслуженные лидеры, это 2-й отряд по охране Одесского припортового завода и 3-я часть Киевского РО МЧС. Эти подразделения на протяжении многих лет, по разным видам ППС занимают призовые места. Прошлогодние победители – ОГПО-2 по охране «Одесского припортового завода».
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *