Политолог: Яценюк может выиграть президентские выборы

 Политолог Владимир Фесенко прокомментировал заявление бывшего спикера Верховной Рады Арсения Яценюка о том, что в 2015 году выборы президента могут быть перенесены в парламент.

Напомним, накануне Арсений Яценюк заявил, что выборы президента в 2015 году могут быть перенесены в парламент из-за падения рейтинга президента Виктора Януковича.

«Пока это только фантазии. Насколько мне известно из источников, близких к Конституционной ассамблее, такой сценарий даже не рассматривается», — цитирует слова Владимира Фесенко УНН.

По словам политолога, реализация такого сценария будет напрямую зависеть от результатов парламентских выборов 2012 года. «Пока даже с учетом падением рейтинга Партии регионов и Януковича президент имеет все шансы выиграть выборы во втором туре, хотя и с небольшим отрывом», — отметил Фесенко.

«У Арсения Петровича тоже есть шансы выиграть выборы во втором туре, исходя из результатов социологических опросов и здесь уже есть вопрос, удастся ли это сделать в реальном измерении. Однако повторюсь, пока сценарий переноса выборов президента в парламент не рассматривается», — добавил политолог.

Власти.нет

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *