В Одесской области в ночь с 29 на 30 сентября российский киллер застрелил двух милиционеров (фото)

 В Одесской области в ночь с 29 на 30 сентября произошло ЧП — гражданин России, разыскиваемый за убийство застрелиол двух милиционеров. Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области.

«Это Дякаев Аслан Имрамович, 1982 года рождения. Работники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что гражданином Российской Федерации Дякаев нелегально проживает в Одессе и совершает заказные убийства. Милиционеры выяснили, данный факт, занимаясь раскрытием двойного убийства, совершенного 29 июня в селе Баранинцы, Закарпатской области. Там были застрелены двое мужчин», - сообщают правоохранители.
«Оперативники установили автомобиль, на котором передвигался Дякаев. Его черный «ВАЗ 2110» был замечен недалеко от Одессы. На посту ГАИ возле села Кошары машину остановил инспектор ДПС. За рулем находился Дякаев. Он передал документы и вышел из автомобиля, чтобы открыть багажник. В этот момент сотрудники спецподразделения «Беркут» начали операцию по задержанию. Дякаев бросил в их сторону гранату и начал стрелять из пистолета «ТТ», а пассажир, находившийся на переднем сиденье, открыл огонь из автомата «Калашникова». Один из бойцов «Беркута» выстрелом ранил автоматчика, но третий из преступников успел затянуть раненого обратно в машину и она скрылись», - сообщают в МВД.

В результате перестрелки четверо милиционеров ранены. Двое погибли. Это 20-летний сотрудник «Беркута» Виктор Кожеко и 40-летний работник ГАИ Александр Розмарица.
Все сотрудники милиции ориентированы на розыск автомобиля «ВАЗ 2110», черного цвета, госномер ВЕ 6181 АР, в котором во время происшествия было, как минимум, трое мужчин. Один из разыскиваемых - Дякаев Аслан Имрамович 29.08.1982 г.р., уроженец г. Грозный Чеченской Республики Российской Федерации. Паспорт гражданина РФ 9600 № 322042, загранпаспорт РФ № 627423531. Может использовать документы на имя гражданина Молдовы Tabac Николай 04.02.1981 г.р. Приметы: рост 160-165 см, худощавого телосложения, лицо худое, смуглое, волосы темные, короткие, высокий лоб, густые брови, тонкие губы. Преступники особенно опасны и вооружены.
«Просьба ко всем, кто владеет какой либо информацией о разыскиваемых, срочно сообщить в милицию по телефону «102». Дежурная часть ГУМВД Украины - (048) 779-40-61. Управление уголовного розыска ГУ МВД Украины в Одесской области - (048) 725-32-16.», - заявляют правоохранителли.
 
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *