Одесская прокуратура опять займется Кваснюком (документ)

 Прокуратура Одесской области проверит деятельность скандального телеведущего Григория Кваснюка, разгласившего в эфире телеканала АТВ личные данные атамана «Черноморского гайдамацкого соединения» Сергея Гуцалюка и заслуженной журналистки Украины Людмилы Чековой. В то же время, территориальная госинспекция труда в Одесской области проверит соблюдение законодательства при назначении Кваснюка на должность главного редактора газеты Одесского городского совета «Одесский вестник». Об этом сказано в письменном ответе первого заместителя прокурора области О. Бебеля атаману «Черноморского гайдамацкого соединения» Сергею Гуцалюку.

«Проверкой доводов авторов коллективного обращения установлено, что депутат Одесского горсовета Кваснюк в эфирах телевизионной программы «Правда» на одесском канале «АТВ» обнародовал личные данные общественного деятеля Гуцалюка и телеведущей Людмилы Чековой», - сообщает Бебель.

«Прокуратурой Приморского района 2.06.2011 принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием в действиях Кваснюка признаков преступления, предусмотренного ст. 182 УК Украины. В связи с неполнотой проведенной проверки 25.07.2011 прокуратурой Приморского района  Одессы решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, материалы направлены на дополнительную проверку», - сказано в письме зампрокурора области.

В документе также отмечено, что  территориальной госинспекции труда в Одесской области «поручено провести проверку соблюдения законодательства при назначении Кваснюка на должность главного редактора газеты «Одесский вестник».

Кроме того, копия обращения общественности областная прокуратура перенаправила в постоянную комиссию Одесского горсовета по вопросам депутатской деятельности и этики «для рассмотрения конфликта, возникшего между общественными организациями и депутатом».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *