Победители конкурса ко Дню независимости Украины выступили на сцене Дворца Леси Украинки (фото)

 Накануне 20-летия независимости Украины в Одессе был проведен фестиваль-конкурс, на котором определены лучшие исполнители, поэты, писатели, музыканты Одесщины. Об этом сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».
- Цель конкурса – повышение интереса к украинскому слову, песне, искусству, - рассказала глава Одесской городской организации Христиано-Демократической партии София Шеренгова. – Определены победители в различных номинациях: поэзия, проза, вокально-инструментальное искусство, живопись. Уже сегодня можно назвать новые имена Юля и Елена Садовые, Анатолий Хромов, Владимир Назарук, Клара Меломед, Светлана Васильченко и другие.

- Ко Дню независимости исполним украинские, молдавские, буковинские песни, - сообщили победители, - музыканты ансамбля «Одесские музыки», заслуженные работники Украины Сергей Литвинов и Александр Дмитриев.

- Для меня этот праздник самый главный, - признался Максим Трубников. – Проведение его на высоком уровне воспитывает патриотизм и любовь к Родине. Я буду играть на Кобзе – народном инструменте, который создал сам.

- Мы поем с сестрой дуэтом, - сообщила Юля Садовая. – Сейчас попса на первом плане. И очень популярна национальная песня. Я считаю за молодежью будущее Украины.

С украинскими песнями поздравить одесситов приехал карпатский ансамбль «Барвы».

- В Одессе прекрасно проводится День Независимости, - сказала ведущая и солистка ансамбля Александра Лысак. – Мы чувствуем себя здесь в едином хорошем государстве. Мы плывем в одной лодке и если будем ее раскачивать, то утонем. А вместе мы построим единую и счастливую Украину.

Все победители получили грамоты и цветы и исполнили свои прекрасные номера в честь 20-летия Независимости Украины.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *