Футбол. ФК «Одесса» сыграет в Ахтырке

Завтра футбольный клуб «ОДЕССА» проведет 4-й поединок в своем первом сезоне в первой лиге. В Ахтырке подопечные Андрея Пархоменко встретятся с местным «НЕФТЯНИКОМ-УКРНЕФТЬ».
Если «Одесса» в стартовых турах набрала всего два очка (домашние ничьи с бурштынским «Энергетиком» 2:2 и донецким «Олимпиком» 1:1 и выездное поражение от алчевской «Стали» 1:2), то «Нефтяник», что называется, «понесся».

В первом туре следующий соперник «горожан» со счетом 1:0 на выезде обыграл винницкую «Ниву». Гол на счету Александра Саванчука, отличившегося на 47-й минуте.

Во втором туре «Нефтяник» дома со счетом 3:0 разгромил «Динамо-2», оставшееся на поле вдевятером (!) после удалений Владимира Коваля и Артема Сухоцкого. Здесь голы забили: Евгений Новак («Динамо-2», автогол) на 8-й минуте, Василий Грицук на 68-й и Илья Коваленко на 76-й минутах.

Ну и в понедельник ахтырцы на выезде со счетом 2:0 переиграли ФК «Львов». На 50-й минуте забил Артур Карноза, на 74-й – Александр Саванчук.

Таким образом, после трех туров «Нефтяник», вместе с запорожским «Металлургом», белоцерковским «Арсеналом» и ужгородской «Говерлой-Закарпатьем», лидирует в турнирной таблице первой лиги, не пропустив, кстати, ни одного мяча. Одесситы, на данный момент, 13-е.

Матч в Ахтырке начнется в 19:00.