В Одессе определят Принца или Принцессу среди юных поэтов. Продолжается прием рукописей на конкурс

С 15 по 19 сентября в Одессе состоится 4-й Всеукраинский Турнир поэтов «Пушкинская ОСЕНЬвОДЕССЕ» -2011. В рамках фестиваля пройдет Детский поэтический турнир, в котором могут принять участие  все юные поэты до 14 лет. Для этого нужно подготовить 10 стихотворений, каждое не больше 40 строк.

Причем, первое должно начинаться строкой А.С.Пушкина - «Я ВАС ЛЮБИЛ...» из стихотворения "Я вас любил: любовь еще, быть может..."  Заявку, которая состоит из подборки произведений и личных данных нужно подавать на сайте www.pushkininbritain.com. Прием заявок завершается 25 августа 2011 года.

На Большом Открытом Финале 17-го сентября 2011 года на сцене Воронцовского дворца каждый участник перед жюри турнира и публикой прочитает три первых стихотворения из турнирной подборки.

Победитель получит премию 1000 гривен, титул Принца (принцессы) поэтов русскоязычной Украины и фирменную бронзовую статуэтку «Пушкинская ОСЕНЬвОДЕССЕ» - авторская работа одесского скульптора Клима Степанова. Также предусмотрены вторая и третья поощрительные премии и Приз зрительских симпатий, который присуждается исключительно зрителями.

Для участия в Большом Жюри в Одессу приглашаются известные деятели литературы и искусства из России и Украины. С 2003 по 2010 в жюри наших турниров в Одессе и в Лондоне побывали: Римма Казакова, Людмила Улицкая, Юрий Поляков, Александр Городницкий, Сева Новгородцев, Виктор Ерофеев, Владимир Бондаренко, Авдотья Смирнова, Дмитрий Дибров, Михаил Попов, Вадим Степанцов, Александр Бригинец, Юрий Ковальский, Олег Губарь и другие. Председатель Большого Жюри - Олег Борушко.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *