Одесские «пираты» завоевали серебро на чемпионате Украины по американскому футболу

 Три года назад в Одессе появилась секция американского футбола. Сейчас в команде 30 человек, которые завоевали второе место на Всеукраинских состязаниях. Об этом сообщает корреспондент Интернет газеты !Взгляд из Одессы».
- Идея пришла пять лет назад, - сказал капитан команды Денис Юхимович. – Это зрелищный вид спорта. Начал изучать правила. Набрал 5 человек, связался с представителями американского футбола в других городах Украины. Нас пригласили на кубок Украины. А спустя три года мы уже заняли второе место и вошли в первую лигу. Название «Пираты» мы взяли, как морское, агрессивное. И мы угадали. Наши болельщики приходят в пиратской форме, в тельняшках. На наши матчи собираются более 300 человек. Играем на стадионе «Динамо». Пока билеты бесплатные. Мы устраиваем настоящее шоу с диджеем, судьями, комментаторами. В конце августа будет проведен товарищеский матч в рамках подготовки к Кубку Украины.

Сейчас ведется набор в секцию американского футбола.

Обращаться по телефону 0973579097

Кстати в Америке, когда был финал по этому виду спорта, даже перенесли инаугурацию президента. Настолько это популярно. Кроме того, в США есть женские команды. И даже проводятся матчи девушек модельной внешности в нижнем белье. Так что у Одессы еще много перспектив в освоении этого вида спорта, который уже стал популярен в Киеве, Львове. А в Донецке даже введен в учебную программу по физкультуре для студентов вузов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *