Водное поло. Одесские кадеты – лидеры чемпионата Украины

 Игры 2-го тура чемпионата Украины по водному поло среди кадетов проходили в период с 18-го по 23 июля в открытом бассейне им. 200-летия Севастополя под палящим солнцем и 40-градусной жарой.
Следует отметить, что участие во втором туре Одесской команды не произошло бы без финансовой поддержки транспортно-экспедиторской компании «SeaGate Agency Ltd», которая принимает активное участие в ватерпольной жизни Одессы, оказывает помощь школе, помогает в проведении турниров.

Во втором туре команды из группы «А» сыграли стыковые игры с командами из группы «Б» для определения шести сильнейших, которым предстоит побороться во львовском финале осенью за звание чемпиона Украины.

Одесские ватерполисты из ДЮСШ «Водное поло Одесса» из шести игр без труда и напряжения выиграли пять, сохранив лидерство в чемпионате и после второго тура имея в своем активе 30 очков.

Итак, в Севастополе одесситы со счетом 20:1 обыграли вторую команду Днепропетровской области, со счетом 17:5 – вторую команду Харьковской области, со счетом 13:5 – севастопольскую СДЮСШОР, со счетом 11:1 – сборную Севастополя и со счетом 18:3 – днепропетровскую СДЮСШОР ДНУ, уступив в последнем туре сборной Харьковской области (4:7). Впрочем, обо всем этом и о проблемах водного поло в нашем городе мы поговорим в следующем номере газеты «Одесса-Спорт».

 

По материалам сайта waterpolo.od.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *