Чемпионат мира по «Что? Где? Когда?» пройдет в сентябре в Одессе

17-18 сентября в Одессе состоится Чемпионат мира ― 2011 по игре «Что? Где? Когда?», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 22 июля, в организационном комитете Чемпионата.

По информации организаторов, такое решение приняло вчера, 21 июля, правление Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».

По информации оргкомитета, официальные мероприятия начнутся в субботу в 10:00, закончатся в воскресенье, в 18:00. В пятницу запланировано проведение неофициальных игр и экскурсия. Запланировано проведение Открытого турнира.

Как отметила организатор турнира Елена Потанина, «Девятый Чемпионат мира по игре «Что? Где? Когда?» впервые пройдет в Одессе и в Украине. В турнире планируется участие 50 команд из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Грузии, Израиля, Казахстана, Латвии, Молдавии, России, США, Узбекистана и Украины. Команды будут бороться за звание Чемпиона мира 2011 года. Среди участников ― любимые миллионами магистры игры Александр Друзь и Максим Поташев, обладатели Хрустальной Совы Илья Новиков, Александр Рубин, Елена Орлова и многие другие известные знатоки Элитарного Клуба. Приглашаю к сотрудничеству партнеров, спонсоров, представителей СМИ и всех-всех-всех».

СПРАВКА: Чемпионат мира по «Что? Где? Когда» (ЧГК) — ежегодный турнир по ЧГК, в котором принимают участие сильнейшие команды различных стран. Проводится с 2002 года. В чемпионате принимают участие чемпионы стран, победители этапов Кубка мира, а также лучшие по рейтингу команды.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *