Президент Украины намерен посетить Одесскую область перед началом учебного года

Президент Украины Виктор Янукович планирует посетить Одесскую область перед началом учебного года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как агентству сообщили сегодня, 20 июля, в пресс-службе Одесского областного совета, такое заявление сделал председатель Одесского облсовета Николай Пундик в интервью одному из одесских телеканалов.

«В августе Одесскую область планирует посетить Президент Украины Виктор Янукович. Президент посетит Одесскую область в рамках своего, так называемого, рабочего отпуска перед началом учебного года. Мы планируем с помощью государственного и областного бюджета открыть к 1 сентября шесть новых школ, и еще две — к концу календарного года. Надеемся, что на торжественное открытие одной из этих школ приедет Виктор Федорович Янукович. Президент также поучаствует в мероприятиях по вручению школьных автобусов и даст оценку реализации данной программы в нашем регионе. Вы знаете, что областной совет и облгосадминистрация поставили перед собой достаточно непростую задачу — стать первой областью в Украине, которая полностью выполнит программу «Школьный автобус». Уже в следующем году мы закроем потребность области в школьных автобусах (она составляет 87 машин). В этом году мы приобретаем 47 автобусов: 10 из них уже вручены части районов. Остальные 30 — закуплены и будут переданы в торжественной обстановке», — отметил глава облсовета.

Н. Пундик также добавил, что «в программе пребывания Президента возможны и другие мероприятия. Свои предложения по организации этого визита областные власти направили в Администрацию Президента Украины».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *