ОблГАИ рекомендует водителям из-за жары воздержаться от поездок

 Руководство Управления Госавтоинспекции ГУМВД Украины в Одесской области рекомендует водителям воздержаться от поездок на значительные расстояния из-за жаркой погоды, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 июля, в секторе по связям с общественностью Управления ГАИ ГУМВД Украины в Одесской области.

По информации сектора, руководство Управление ГАИ ГУМВД Украины в Одесской области рекомендует водителям воздержаться от поездок на длительные расстояния в связи с тем, что жара может вызвать ухудшение здоровья или стать причиной поломки автомобиля.

«Обращаемся ко всем водителям, а, особенно, к тем, у кого в машине нет кондиционера — без острой необходимости исключить поездки на дальние расстояния, а также, особенно водителей устаревших моделей автомобилей с несовершенными системами охлаждения двигателей, воздержаться от длительного использования машин. Убедительная просьба — не парковаться возле лесных массивов, так как брошенная сигарета или искра от двигателя может привести к возгоранию леса», — говорится в обращении.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *