РЕГБИ. «Стенка на стенку» выигрывает «Политехник»

 Очередной тур чемпионата Украины по регби привлек к себе особенное внимание. Ничего удивительного – на поле СК «Прессмаш» в субботу состоялось принципиальнейшее одесское дерби – «Политехник» против «Академии». Победа в противостоянии «закадычных противников» – вдвойне дороже, признался в интервью игрок РК «Политехник» Максим КЛАПАТЮК: «Если говорить об игре со «строителями» – то здесь всегда принцип во главе всего! Двойной заряд энергии, двойная мотивация и двойная радость, если удается победить! К этой игре всегда команда готовится и настраивается по-особому».

Итак, свисток. Какое-то время игра шла под диктовку «академиков» в основном за счет некоторого перевеса в индивидуальном мастерстве подопечных Дмитрия Федишина. Кстати самого главного тренера «Академии», который в данный момент находится в командировке в Италии, временно заменил Анатолий Шушпанов. Возможно, отсутствие главного идейного вдохновителя не позволила «строителям» продемонстрировать командную игру. Эпизодические всплески активности «строителей» погоды не делали, зато «Политех» грозными рядами шел в атаку. И довольно удачно. За несколько минут до окончания игры счет уже был 22:15 в пользу «черно-голубых». Попытки гостей на счету Клапатюка, Шевченко и Тюпы.

В конце концов с минимальным (по регбийным меркам) перевесом в каких-то два очка «Политехник» доказал свое превосходство. Кстати «Академия» имела шанс уйти от поражения. На последних секундах занесенная попытка дала строителям право за реализацию. Забей хозяева поля стандарт – и счет был бы равным, но в небесной канцелярии распорядились иначе и отдали заслуженную победу подопечным Владимира Клапатюка – 22:20.

 

«Одесса-Спорт»

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *