В Одессе продолжается судилище над активистом Украинского Автономного Сопротивления. Фото

 В Приморском районном суде Одессы состоялось очередное заседание по делу Алексея Макарова. Присутствовали сам судья Иванов, защитник Петр Мангул и прокурор. Присутствовала также  мама подзащитного Ольга Вячеславовна.
Судья стал проверять, поступили ли материалы проверки по ходатайству Макарова. Это продолжалось минут пять-семь.

Вдруг в дверь ворвались представители «АТВ» и начали располагаться в зале суда, как у себя дома. Судья: «Кто вы такие? Оставьте помещение. Мало того, что вы опоздали, так еще ведете себя неподобающим образом. Нужно подавать ходатайство для участия в заседании в оговоренный законом срок. Тогда его рассмотрят и примут решение».

АТВшница  пыталась помахать в воздухе какой-то бумажкой, но судья потребовал покинуть зал судебных заседаний.

Как стало известно, проверка, которая была инициирована по просьбе Алексея Макарова, готова лишь частично. Судья зачитал письмо от МВД о том, что Алексея Макарова они «не били и зеленкой не обливали». Правда, экспертиза доказала, что на одежде у активиста украинского автономного сопротивления была обычная зеленка, применяемая в медпунктах. Между тем материал, который якобы был применен против «АТВ», имел совсем другой сложный комбинированный состав. Основными, кто бил Алексея в ту ночь, оказались оперуполномоченный Гончар и помощник оперуполномоченного Матусар, которые тогда относились к Приморскому райотделу.

Алексей Макаров заявил, что не признает сфабрикованного против него обвинения и участия в нападении на офис марковского телеканала «АТВ» не принимал.

Судья справедливо потребовал от правоохранителей проверки всех сомнительных обстоятельств дела.

Валдис Менш,
специально для  Интернет газеты «Взгляд из Одессы»

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *