Посольство Германии в Украине открывает визовый центр в Одессе

Посольство Германии в Украине открывает визовый центр в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщает ряд украинских СМИ, об этом вчера, 25 мая, на пресс-конференции в Киеве заявил посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет.

По его словам, посольство Германии в Украине упростило процедуру получения виз для часто путешествующих украинцев. Теперь украинцы смогут получить визу не только в немецком посольстве в Киеве, но и в созданных визовых центрах Львова, Одессы и Донецка. Кроме того, теперь украинцы не будут проходить собеседование, а документы в визовый центр может привезти доверенное лицо. Паспорт с визой можно получить обратно по почте.

«Мы пытаемся сделать процедуру обращения с визовой заявкой для украинцев как можно более простой. Поэтому мы приняли решение о том, что часто путешествующие заявители смогут обращаться со своими визовыми заявлениями не только в Киеве, но и во Львове, Одессе и Донецке», – сказал посол, подчеркнув, что заявитель может воспользоваться такой процедурой независимо от цели путешествия.

Подавать заявки в визовый центр в Одессе можно будет с 31 мая по адресу: ул. Старопортофранковская, 103-а.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *