В Одессе о своих правах заявят велосипедисты

 В Одессе 28 мая в четвёртый раз состоится акция велосипедистов, которые заявят о том, что они существуют и имеют определённые права. Акция будет носить абсолютно неполитический характер, и если кого-то из известных лиц увидят в этот на день на велосипеде на улицах города, то это частная инициатива этого человека. Об этом рассказали в информагентстве "Мост Одесса" организаторы велодня Елена Постернак, Вадим Костылев, Сергей Дубенко.

Предполагается, сообщает корреспондент Интернет газеты "Взгляд из Одессы",  что в велодне примут участие свыше четырехсот человек. Они будут собираться с 10 до 10.30 в пяти местах города: пл. Деревянко, пл.Независимости, пл.10 Апреля, Кировском саду, на пр.Добровольского угол Паустовского. И оттуда группами по 10 человек, возглавлять которые будут опытные велосипедисты, отправятся на Куликовое поле.

Ехать будут по правилам, то есть друг у друга за спиной.

С Куликового поля велосипедисты в сопровождении ГАИ отправятся на Приморский бульвар, к Дюку, где состоится вторая часть встречи. Здесь будут проведены различные конкурсы с (почти символическими) призами.

Важными проблемами, которые будут поднимать велосипедисты, является обустройство велосипедных дорожек в городе; соблюдение водителями автомобилей Правил дорожного движения, в частности при повороте направо, когда нередко их жертвами становятся велосипедисты, которых они обязаны пропустить.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *