Марков переносит тубдиспансер в курортный поселок Сергеевка! (видео)

 Жители пгт Сергеевка в шоке! Люди говорят о том, что Игорь Марков пытается перенести в курортный поселок тубдиспансер из Одессы. Возмущены поведением Сергеевского поселкового головы

Жители пгт Сергеевка в шоке! Люди говорят о том, что Игорь Марков пытается перенести в курортный поселок тубдиспансер из Одессы. Возмущены поведением Сергеевского поселкового головы Сергея Шелестенко, который фактически лоббирует интересы Маркова, ссылаясь при этом на губернатора Эдуарда Матвийчука, который, по словам Шелестенко, лично звонил ему и просил поддержать решение. Представители строительной компании Маркова “Славянский альянс” отрицают факт переноса тубдиспансера, однако депутаты Сергеевского поссовета не верят обещаниям Маркова. Что же происходит на самом деле?

Сегодня в посёлке Сергеевка Белгород-Днестровского района Одесской области лидера пророссийской партии "Родына" Игоря Маркова вспоминают исключительно в нелицеприятных выражениях. Здесь готовы не только на митинги, но и на другие радикальные акции протеста, чтобы не допустить размещения на территории бывшего детского лагеря "Перлинка" учреждения для лечения больных туберкулёзом. И как бы телеклоун Кваснюк в эфире "АТВ" не изгалялся в попытке доказать, что его барин Марков тут как бы и не при делах, факты свидетельствуют совершенно о другом.

{flvremote}httpss://svobodnaya.odessa.ua/images/yjstudio_video/rezonans20110513.flv&OBT_fname=%d0%9c%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%be%d0%b2%20%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%be%d1%81%d0%b8%d1%82%20%d1%82%d1%83%d0%b1%d0%b4%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%b5%d1%80%20%d0%b2%20%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%be%d1%80%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b9%20%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%ba%20%d0%a1%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b5%d0%b5%d0%b2%d0%ba%d0%b0%21%20%28%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be%29.flv{/flvremote}
 
Не случайно журналистам одесской телекомпании "Круг" и Интернет-газеты "Взгляд из Одессы" не разрешили присутствовать на внеочередной сессии поселкового совета. Представителям СМИ заявили, что присутствовать на заседании сессии им можно позволить лишь после внесения изменений в регламент совета…  Более того, журналистов попросили удалится не только из сессионного зала, но и из здания поселкового совета.
 
Видимо для "подстраховочки" руководство поселкового совета запретило работникам секретариата выдавать сотрудникам СМИ проект решения о выделении земли под детский оздоровительный лагерь. Откуда чиновникам в Сергеевке знать о подписанном Президентом Украины законе об открытости публичной информации?
 
Не исключено, что журналистов объявили персонами "нон грата" ещё и потому, что на сессии Сергеевского поселкового совета присутствовал представитель подконтрольной Маркову строительной кампании "Славянский альянс", которая как раз и проводит работы на территории "Перлынки". Именно он пытался уговорить народных избранников проголосовать за предложенный им проект решения и уверял, что больных туберкулёзом из Одессы в Сергеевку не привезут. Правда, обещания эти подтверждения документального так и не получили.
 
 
Глава поселкового совета С. Шелестенко уверял, что соответствующие запросы в Министерство здравоохранения он уже отправил, но официального ответа о том, что именно планируют создать на месте "Перлынки" так до сих пор и нет.
 
Заставить депутатов идти по заранее подготовленному высшими чиновниками плану не удалось. Не подействовали на депутатов и проведенные накануне сессии "разъяснительные" беседы. Они отказались голосовать за предложенный проект решения. Обсуждение данного вопроса перенесли на следующее сессионное заседание, которое, по предварительной информации, должно состояться через две недели.
 
Принципиальная позиция депутатов вполне объяснима. Желания подконтрольной Маркову строительной кампании вызывают протест и недовольство у абсолютного большинства жителей курортного посёлка Сергеевка.
 
Глава поселкового совета с приехавшими из Одессы журналистами всё-таки встретился. Правда, вести беседу в присутствии камеры телекомпании "Круг" он категорически отказался. И хотя в личной беседе он уверял, что не допустит появления в Сергеевке учреждения для больных туберкулёзом, заявить об этой своей позиции публично он категорически отказался…
 
Из разговоров с депутатами стало известно, что глава поселкового совета накануне сессии в личных беседах аргументировал необходимость срочного принятия предложенного проекта решения личной заинтересованностью губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука. Дескать последний звонил ему и просил поддержать решение в пользу Маркова. Так ли это на самом деле хотелось бы услышать из уст самого губернатора Матвийчука. 

Наши публикации по теме:
 
Марков и Костусев хотят отобрать землю тубдиспансера!
httpss://www.svobodnaya.odessa.ua/index.php/news/2446-110428-0954.html
Жители пгт Сергеевка проклинают Маркова
httpss://www.svobodnaya.odessa.ua/index.php/news/2445-110428-0905.html
 
 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *