Одесса «постритболилась»

В Одессе был открыт новый стритбольный сезон. На стадионе 5-й Гимназии под эгидой Одесской областной федерации баскетбола, при поддержке общественной организации «Стиль Жизни» состоялось
Открытие сезона по уличному баскетболу в Одессе – 5-й турнир «Street Game Don Bosco-2011», приуроченный к 11-му Ежегодному фестивалю для детей и молодежи «Савионалии», а также ко Дню памяти погибших от СПИДа.

В турнире приняли участие как мужские, так и смешанные команды. Всего на площадках сыграло более 200 участников в возрасте от 12-ти до 40 лет.

В рамках фестиваля состоялись соревнования мужских команд в формате 3x3, победу в которых одержали ребята Сергея Лапенко – «Dirty Getto Kids». Второе место – у «Black Angels», третье – у «Маями».

В турнире среди юношеских команд в тройке лидеров оказались сразу три представителя СДЮСШОР №2. Чемпионом стало «Большое трио», вторую строчку заняли «Шакалы», третье – «Игорь Team».

В соревнованиях в формате «1х1» в финале Александр Гудков выиграл у Павла Ильичева – 11:10.

Кроме того, были проведены конкурсы. Так, в конкурсе 3-очковых победил Евгений Идисис (участвовало 20 человек), лучшим в конкурсе слэм-данков традиционно стал Александр Браславец (5 участников), а лучшим фристайлером прогнозировано стал Влад Лутковский, недавний участник шоу «Украина мае талант» (6 участников).

Источник:oofb.odessa.ua