Футбол. Кубок Победы среди детских команд выиграл одесский «Атлетик»

На стадионе «Атлетик» состоялся футбольный турнир среди юношей 1997-1998 годов рождения, посвященный грядущему празднику – Дню Победы. Организаторами турнира выступили Одесская ассоциация спортивного маркетинга и политическая партия «Фронт перемен».

В Кубке Победы состязались четыре команды: две – из Беляевки, одна из Татарбунар и одна одесская – ДЮСШ №6 «Атлетик».

В первом полуфинале одесситы встречались с ФК «Беляевка», и одержали победу со счетом 3:1, а во втором команда ФК «Беляевка-Юность» с той же разницей уступила ДЮСШ «Татарбунары» – 0:2.

Матч за 3-е место между двумя представителями Беляевки получился захватывающим и самым результативным в турнире. Победу здесь одержали ребята из «Юности» – 5:2.

Ну а финальный поединок вышел самым драматичным и интригующим. Юные татарбунарские футболисты уверенно провели первую половину встречи и в середине второго тайма вели со счетом 3:1. Но «Атлетик» продемонстрировал характер и, забив два гола за каких-то пять минут, восстановил статус-кво. Более того, «атлеты» вполне могли вырвать викторию, ведь разыгрались не на шутку, однако для этого им попросту не хватило времени! В итоге – 3:3, а это – самое интересное завершение любого финала, ведь впереди – серия пенальти!

Вратарь ДЮСШ №6 «Атлетик» парировал два пенальти, став героем встречи. А в турнире победили его одесские партнеры – 4:2.

Одним из тех, кто награждал маленьких победителей и призеров турнира, был известный одесский вратарь, нынче восстанавливающийся после травмы – игрок полтавской «Ворсклы» Сергей ДОЛГАНСКИЙ, новость о присутствии которого на матчах участники встретили аплодисментами.