БАСКЕТБОЛ. «Белая акация» повторно громит «Созвездие»

Одесская «БЕЛАЯ АКАЦИЯ» сегодня провела последний домашний матч сезона. Ее соперником стало ровненское «СОЗВЕЗДИЕ», которое вчера «акации» обыграли со счетом 89:53.
«БЕЛАЯ АКАЦИЯ» Одесса - «СОЗВЕЗДИЕ» Ровно - 85:62 (27:15, 20:26, 22:13, 16:8)

17 апреля 2011 года. Одесса. СДЮСШОР №2

Хозяйки паркета здорово провели не только вчерашнюю, но и сегодняшнюю встречу с аутсайдером финального этапа чемпионата. 12-очковый задел в первой четверти (27:15) сыграл с подопечными Людмилы Иус злую шутку во второй – девчонки, видимо, слишком рано поверили в легкую победу, пропустив много необязательных мячей – 20:26. Опытный наставник «Акации» в большом перерыве объяснил своим подопечным, что позволять соперницам уровня «Созвездия» набирать столько очков – непозволительная роскошь. Поэтому за вторые 20 минут наши землячки пропустили только 21 очко, набрав 38.

В итоге – 85:62, чуть менее крупная, нежели вчера, победа одесситок, которым в нынешнем сезоне осталось сыграть всего-ничего – в гостях с «Региной-Баскет».

Самыми результативными на площадке в составе «Белой акации» стали Алиса Ягодка (20 очков), Елена Чистякова (17) и Наталья Колотовская (15).