Электронные билеты до конца этого года будут внедрены в 4 поездах, курсирующих в Одессу

Электронные билеты до конца этого года будут внедрены в 4 поездах, курсирующих в Одессу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом агентству сообщили в пресс-центре «Укрзализныци».

По информации пресс-центра, с 20 октября прошлого года электронный билет был введен в поезде 165/166 Днепропетровск-Киев. С начала года данной услугой воспользовалось уже 404 пассажира.

К концу 2011 года продажи электронных билетов будут внедрены еще в 20 поездах — на одесском направлении это будут поезда: №123/124 Одесса-Киев (2 состава) и 105/106 Одесса-Киев (2 состава).

СПРАВКА: Технология продажи электронных билетов предусматривает самостоятельное оформление пассажиром проездных документов через сеть интернет (ресурс www.e-kvytok.com.ua) с оплатой полной стоимости проезда платежной карточкой и распечаткой посадочного документа на обычной бумаге.

Посадочный документ распознается (считывается) проводником вагона с помощью считывателя штрих-кода, который входит в комплект мобильного терминала контроля документов.

После процедуры распознавания, средствами беспроводной связи осуществляется изменение статуса проездного документа в автоматизированной системе обслуживания пассажиров. Подтверждение изменения статуса проездного документа передается проводнику на мобильный терминал контроля документов, что является подтверждением права на проезд.

По окончании поездки пассажир получает проездной документ установленной формы на бланке строгой отчетности (заранее распечатанный в кассе и полученный начальником поезда к отправлению).

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *