В Одессу приехал знаменитый греко-католический духовник

 Настоятель греко-католического монастыря ордена редемптористов игумен Василий (Иванив), известный в католической среде как духовник и исповедник, прочитает в Одессе несколько лекций и проведет серию встреч с верующими.

«Церковь живет не только постом и молитвой, но и наставничеством, — объясняет настоятель одесского Свято-Андреевского храма отец Игорь Тарас. — Роль наставника, духовника в жизни каждого человека трудно переоценить, ведь и Иисус Христос первым делом не книги писал, а воспитывал учеников-апостолов, которые потом разнесли Его учение по всему свету. Именно поэтому мы регулярно приглашаем в наш город старцев и богословов — чтобы люди слушали духовные науки и углубляли свой духовный опыт», — говорит о. Игорь.

Игумен Василий известен многим одесситам как глубокий знаток человеческой души. «Каждый раз, когда он приезжает в наш город, верующие буквально выстраиваются в очереди для того, чтобы поисповедоваться ему и получить личные наставления о том, как жить дальше, как избавляться от грехов и искушений и как служить ближним и Богу, — говорит о. Игорь Тарас. — Сам я считаю отца Василия своим духовным учителем и всегда рад видеть, как другие верующие находят утешение и поддержку в общении с ним.»

Игумен Василий пробудет в Одессе до 3 апреля. Первую лекцию он прочитает вечером 31 марта в храме апостола Андрея Первозванного (ул. Гимназическая, 22/24), а в последующие дни каждый вечер будет читать лекции и общаться с одесситами, чтобы помочь им в разрешении различных проблем христианской жизни.

httpss://www.cerkva.od.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *