Одесские казаки вынудили Игоря Маркова отказаться от сайта партии «Родына»

 Суд отказал в исковом требовании «Черноморского гайдамацкого соединения» к депутатам Одесского городского совета V созыва Валентину Дубовенко, Светлане Фабрикант и политической партии «Родына» о признании недостоверными сведений о том, что в 2006 году

представители «ЧГС» якобы избили священников, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 29 марта, агентству сообщил атаман «Черноморского гайдамацкого соединения» Сергей Гуцалюк в ходе телефонного разговора.

«Для меня понятно, что нам отказали, потому, что ответчики в этом процессе начали отказываться от своих слов, которые были опубликованы на сайте партии «Родына». Первым отказался Дубовенко ― сказал, что он такого не подписывал. Марков вообще отказался от своего сайта, сказал, что он предоставил суду документ о том, что сайт ему не принадлежит. Мне кажется, что суд принял такое решение, так как все ответчики находятся при власти, кроме Дубовенко», ― отметил С. Гуцалюк.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», С. Гуцалюк заявил, что документ, который был предоставлен в ходе заседания суда 20 января стороной Светланы Фабрикант, «мог быть сфальсифицирован».

Как отметил С. Гуцалюк, «Светлана Фабрикант обратилась в суд с заявлением, к которому она приложила, как она утверждает, то обращение, которое она писала в 2009 году на имя городского головы. Она утверждает, что именно это заявление, текст которого она подала, это и является оригинальным текстом. Этот текст полностью повторяет тот текст, который был размещен на сайте партии «Родына». Но в нем изменено одно предложение. Текст, который был на сайте партии «Родына»: «должность начальника Управления внутренней политики занимает Наталья Чайчук, широко известная в Одессе своей поддержкой ультранационалистических организаций, таких как общественная организация «Просвита» и «Черноморское гайдамацкое соединение» и другие. Комментируя нападение членов националистической организации «Черноморское гайдамацкое соединение» на православных священников 14 октября 2006 года, Наталья Чайчук обвинила в происшедшем самих священников». Это тот текст, который был размещен на сайте партии «Родына». А теперь она (С. Фабрикант, – Ред.) дала документ, где эти предложения звучат по-другому. Там пишутся названия других организаций, таких как «Свобода», УНА-УНСО и «Сич», и комментируется нападения «членов националистических организаций, псевдоказаков», — они так пишут. Уже не пишут «Черноморское гайдамацкое соединение», а «псевдоказаков», то есть размыто», — подчеркнул атаман.

«Тот документ, который был предоставлен стороной Фабрикант, мы считаем, что он мог быть сфальсифицирован», — добавил он.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *