Одесская киностудия приглашает желающих принять участие в проекте «Одесса, любовь моя!»

 Одесская киностудия, Одесское отделение Национального Союза кинематографистов Украины совместно с Одесской областной организацией Национального союза журналистов Украины приглашают всех желающих принять участие в литературно-кинематографическом проекте «Одесса, любовь моя!», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил сегодня, 11 марта, продюсер литературной части проекта Сергей Куркаев в ходе пресс-конференции.

По словам С. Куркаева, «Идея создать этот фильм возникла по аналогии проектов «Париж, любовь моя!», «Москва, любовь моя!» и готовящегося «Киев, любовь моя!», чтобы предоставить уникальный и удивительный образ Одессы».

«Мы обращаемся к творческой молодежи, журналистам, писателям с просьбой предложить свои маленькие сюжеты об Одессе, короткие, емкие рассказы на любую тему, отвечающие современному состоянию города, можно также на историческую тему. Предпочтения в жанрах нет. Из полученных материалов мы выберем 12 сюжетов, которые составят основу этого фильма. Он будет состоять из отдельных коротких рассказов около 6-10 минут экранного времени каждый или приблизительно 6-10 страниц стандартного печатного текста», — сказал он.

Как отметила сценарист проекта — писатель Галина Короткова, «Я очень настоятельно прошу молодых авторов не пользоваться ненормативной лексикой. Вы же будете признаваться в любви своему родному городу, а когда человек признается в любви, он использует совершенно другую лексику. И не ищите сюжеты в интернете, придумайте что-то свое. Это очень хороший способ для молодых талантов заявить о себе. Представьте, если вам 20 лет и ваш сюжет взял какой-то маститый режиссер – это ведь замечательно!».

«Это коммерческий проект. Отобранные истории будут предложены для экранизации известным режиссерам. Согласие участвовать в этом проекте уже дали Станислав Говорухин, Кира Муратова и Марлен Хуциев», — добавил С. Куркаев.

Материалы принимаются до 30 мая на электронный адрес kinoglazy@rambler.ru. Подведение итогов состоится 6 июня.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *