В Одессе прибавилось мастеров спорта

 Сегодня в одесской СДЮСШОР №2 был аншлаг. А все потому, что в ней состоялся настоящий праздник баскетбола для девочек 2000 года рождения, во время которого звания мастеров спорта получили сборницы Одесской области, победившие в Молодежных Играх летом минувшего года.

Спортзал самой известной одесской спортивной школы наполнили многочисленные любители баскетбола разных возрастов, а также – родные и близкие юных баскетболистов и баскетболисток, тренеры, арбитры, а также первые лица управлений по делам физкультуры и спорта города и области, представители городского и областного советов.

Шесть команд девочек, родившихся на стыке тысячелетий, и одна – мальчиков 2002-2003 годов рождения из нескольких городов области соревновались в различного рода эстафетах с элементами баскетбола, что вызвало небывалый интерес со стороны всех присутствующих. Несмотря на то, что в каждом упражнении были свои победители и проигравшие, организаторы приняли решение наградить мягкими игрушками всех, без исключения, участников.

Свои награды, только куда более ценные, получили девушки из сборной Одесской области, которая летом прошлого года выиграли 5-е Летние спортивные Игры молодежи Украины. Среди них не было самой известной, на сегодня, одесской баскетболистки – Олеси МАЛАШЕНКО, выступающей во французском «Аррасе» и занявшей третье место в списке лучших молодых игроков Европы 2010 года. Награду за Лесю получила ее мама.

С паркета девчонки выходили уже в звании мастеров спорта Украины. Ну а после торжественной церемонии награждения баскетбольную площадку вновь заняли девочки 2000 года рождения, которые сыграли несколько коротких товарищеских матчей.

httpss://odessa-sport.info

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *