Прекрасным подарком одесситкам к Женскому дню стала выставка цветов

 А если это еще и живые, цветущие фиалки – ни одна женщина не сможет устоять и остаться равнодушной! С 4 по 7 марта одесский клуб «Фиалковый мир» проводит выставку фиалок «Цветочная магия».

Коллекционеры представили на выставку разнообразные сорта сенполий, глоксиний, среди которых как молодые растения, так и взрослые, обильно цветущие экземпляры, миниатюрные сорта и растения с более крупными цветами. Фиалки – это изумительные цветы, поражающие своим разнообразием, неприхотливые и в то же время способные подарить радость и создать хорошее настроение.

Существует красивая легенда об этих цветах. «Молодой Ветер часто гулял над Узамбарскими горами, гоняя серебристые облака. Там, у подножья древних гор, в уютной тени высоких деревьев, касающихся своими кронами облаков, вдоль журчащей речушки, росли прекрасные цветы. Молодой Ветер утихал и любовался их голубыми лепестками, похожими на крылья сказочных бабочек, разглядывал их желтые тычинки, яркие, будто светлячки.

Однажды Ветер обнаружил, что не один он знает это сказочное место: вдоль берега реки, держась за руки, шли юноша и девушка. Их история любви была бы прекрасной, но они принадлежали к разным племенам и вскоре вынуждены были расстаться…

Уезжая, юноша клялся девушке в вечной любви, а она говорила, что никогда его не забудет. И тогда Молодой Ветер обратился к своим старшим братьям: Фёну, Бору и Муссону, прося их о помощи. Сотни тысяч прекрасных фиалок, трепеща лепестками, поднялись в небо, и четыре ветра разнесли их во все части света». (dimetris.com.ua) Посетить выставку можно с 11.00 до 17.00 по адресу Овидиопольская дорога 3, Селекционно-генетический институт, Одесская аграрная биржа.

 

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *